Biedermeier-Miniaturportrait "Junger Mann"
Carl Friedrich Patschke (1813 - 1871)
Lot-Nr. 1046
Ergebnis : 500 €
Deutsch, dat. 1835. Tempera auf Elfenbein hinter Glas, sign. "F. Patschke". Vergoldeter Messing-Rahmen. Ungeöffnet. Glas min. best. 5,8 x 5 cm.
Carl Friedrich Patschke: Biedermeier-Miniaturportrait "Junger Mann"
Lot-Nr. 1046
Ergebnis : 500 €