Rokoko-Miniaturportrait "Dame im roten Kleid"
Lot-Nr. 1047
Ergebnis : 200 €
Deutsch, Ende 18. Jh. Tempera auf Elfenbein hinter Glas. Ziselierter Messing-Rahmen, umfaßt von ebonisierter Holz-Rahmung. Min. Altersspuren. Ungeöffnet. Dm. 6 cm, Rahmung 11 x 11 cm.
Lot-Nr. 1047
Ergebnis : 200 €