Paar Figuren "Putto im eiligen Lauf" und "Putto als Trommler"
Franz Anton Bustelli (Locarno (Schweiz) 1723 - München 1763)
Lot-Nr. 586
Ergebnis : 700 €
Nymphenburg, 20. Jh. Entwurf 1765 bzw. 1767. Auf hohem Postament mit Rautenschild, tlw. mit bunten Bouquets. Manufakturmarke, Modellnr. 95a bzw. 241a. Sehr min. rest. H. 17 cm.
Franz Anton Bustelli: Paar Figuren "Putto im eiligen Lauf" und "Putto als Trommler"
Lot-Nr. 586
Ergebnis : 700 €