Satz von 3 Putten-Figuren
Franz Anton Bustelli (Locarno (Schweiz) 1723 - München 1763)
Lot-Nr. 585
Ergebnis : 700 €
Nymphenburg, 20. Jh. Entwurf um 1765 bzw. 1767. Bunt staffiert. "Putto als Flora", "Putto als Luna" (min. fachm. rest.) und "Putto mit großer Trommel". Manufakturmarke. H. 10 bzw. 10,5 cm.
Franz Anton Bustelli: Satz von 3 Putten-Figuren
Satz von 3 Putten-Figuren
Lot-Nr. 585
Ergebnis : 700 €