Jugendstil-Vase mit blühenden Fuchsien
Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)
Lot-Nr. 675
Ergebnis : 1.100 €
Nancy, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas mit bernsteinfarbenem und violetten Überfang, mattierter Grund. Keulenform mit eng eingezogenem Lippenrand. Sign. "Gallé" (hochgeätzt). H. 27 cm.
Emile Gallé: Jugendstil-Vase mit blühenden Fuchsien
Lot-Nr. 675
Ergebnis : 1.100 €