Ostseestrand
Fritz Rojka (Wien 1878 - Wien 1939)
Lot-Nr. 154
Ergebnis : 600 €
Öl/Lw., 55,5 x 70,5 cm, r. u. sign. Fr. Rojka, rest. - Landschafts-, Stilleben- u. Bildnismaler, ausgebildet bei J. Berger u. F. Rumpler, 1909 Italienreise. - Mus.: Wien. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.
Fritz Rojka: Ostseestrand
Ostseestrand
Lot-Nr. 154
Ergebnis : 600 €