Ewer auf See
Johannes Eerdmans (Sneek 1950)
Lot-Nr. 250
Ergebnis : 400 €
Öl/Holz, 13 x 18 cm, l. u. sign. Johannes Eerdmans. - Niederländischer Stilleben-, Landschafts- u. Marinemaler, studierte an der Akademie Leeuwarden, schafft überwiegend kleinformatige Gemälde im Stil der romantischen niederländischen Schule, die sich durch ihre außerordentliche Feinheit u. Detailtreue auszeichnen, zahlreiche internationale Ausstellungen.
Johannes Eerdmans: Ewer auf See
Ewer auf See
Lot-Nr. 250
Ergebnis : 400 €