Borkum Riff
Waldemar Schlichting (Berlin 1896 - Berlin 1970)
Lot-Nr. 257
Ergebnis : 400 €
Öl/Lw., 30 x 40,5 cm, l. u. sign. W. Schlichting, verso betitelt. - Lange Jahre auf Sylt tätiger Landschafts- u. Marinemaler, Studium an der Berliner Akademie bei Blank, Krause u. Kahle. - Mus.: Cuxhaven, Schwerin u.a.
Waldemar Schlichting: Borkum Riff
Borkum Riff
Lot-Nr. 257
Ergebnis : 400 €