Miniatur-Ikone als Anhänger
Lot-Nr. 625
Rußland, Ende 19. Jh. Silber, gest. "84", vergoldet, MZ. undeutlich. Ovaler Anhänger, geschlossen eingefasst, vorderseitig Darstellung von zwei Heiligen im Flachrelief mit gemalten Gesichtern und Händen. Rückseitig kyrillisch bez. Vergoldung min. ber. Mit Öse 3 x 2 cm.
Miniatur-Ikone als Anhänger
Miniatur-Ikone als Anhänger
Lot-Nr. 625