Großer, klassischer Pfeilerspiegel mit korinthischen Säulen
Lot-Nr. 358
Ergebnis : 2.000 €
Deutsch, 19. Jh. Mahagoni furniert, mit geschnitztem und vergoldenem Dekor. Rahmende Dreiviertel-Säulen mit korinthischem Kapitell, darüber das gestufte Gesims mit Blattwellen-Kyma, Eierstab- und Akanthusblattfriesen. Verso holzverschalt (erg.). H. 210 cm, B. 88 cm.
Lot-Nr. 358
Ergebnis : 2.000 €