Der Markusplatz im Mondlicht
Albert Porcher (Orléans 1834 - Paris 1895)
Lot-Nr. 96
Ergebnis : 1.200 €
Öl/Holz, 35 x 27 cm, r. u. sign. A. Porcher, min. Farbabspl. - Landschafts-, Marine- u. Blumenmaler, Schüler von E.C. Lambinet, stellte auf dem Pariser Salon aus, wurde auf der Weltaustellung 1889 in Paris mit eine Medaille ausgezeichnet. - Mus.: Orléans, Toulon, Bayeux. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Albert Porcher: Der Markusplatz im Mondlicht
Der Markusplatz im Mondlicht
Lot-Nr. 96
Ergebnis : 1.200 €