Paar Aquarelle: Jäger und Holzfäller
Peter Kraemer (Philadelphia 1857 - München 1941)
Lot-Nr. 70
Ergebnis : 800 €
Aquarell, 24,5 x 21 cm, l. u. bzw. r. u. sign. Peter Kraemer sowie bez. München, min. verschmutzt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Figuren- u. Historienmaler, studierte ab 1871an der Stuttgarter Akademie bei C. Neher, ab 1874 in München bei A. Straehuber u. O. Seitz. - Lit.: Thieme-Becker.
Peter Kraemer: Paar Aquarelle: Jäger und Holzfäller
Lot-Nr. 70
Ergebnis : 800 €