Prächtiger Tafelaufsatz mit musizierenden Putti
Lot-Nr. 526
Ergebnis : 2.700 €
Meissen, um 1880. Durchbruchschale verziert mit Blumenkartuschen und plast. Blumenranken, getragen von einem Säulenschaft mit Blumenkartuschen sowie reich belegt mit plastischen Blumen, gerahmt von zwei Putti mit Instrumenten. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. D196, Preßnr. 50. Tlw. rest. u. tlw. min. Chips. H. 33, 5cm.
Lot-Nr. 526
Ergebnis : 2.700 €