Außergewöhnliche, große Schlangenhenkelvase mit Blumenmalerei
Lot-Nr. 524
Ergebnis : 4.500 €
Fa. Teichert/ Meissen, um 1900. Urnenförmiger Corpus auf Sockel mit profilierten Rändern, beidseitig verziert mit feinen Bouquets sowie in den Freiflächen mit Streublumen, florale Goldornamente (tlw. berieben). Leicht fachm. rest. Manufakturmarke. H. 104 cm
Lot-Nr. 524
Ergebnis : 4.500 €