Große Jardinière
Körner & Proll, gegr. 1845 in Berlin gegr. 1845 in Berlin
Lot-Nr. 617
Ergebnis : 1.900 €
Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ., sowie gest. "Mudra & Stiller". Durchbrochene Wandung mit umlaufender Rosengirlande sowie mittigem Medaillon mit krönender Schleife. Messingeinsatz. Voderseitig mit ligiertem Monogr. TH. Altersspuren. H. 20 cm, B. 52 cm, T. 25,5 cm, Gew. ohne Einsatz ca. 1240 g.
Körner & Proll, gegr. 1845 in Berlin: Große Jardinière
Große Jardinière
Lot-Nr. 617
Ergebnis : 1.900 €