Barock-Kommode
Lot-Nr. 258
Ergebnis : 2.700 €
Deutsch, Mitte 18. Jh. Nußholz, Wurzelholz und Ahorn, furniert und mit Messing-Beschlägen. Auf Zargenfüssen der 3-schübige Corpus mit geschweifter Vorderfront und seitlich abgeschrägten Ecken. Marketerie von floral geschwungenem Bandwerk. Altersspuren und kl. Fehlstellen. H. 88 cm, B. 114 cm, T. 62 cm.
Barock-Kommode
Barock-Kommode
Lot-Nr. 258
Ergebnis : 2.700 €