Idyllische Rheinlandschaft
Johann Jacob Mayer (Meilen 1787 - Zürich 1858)
Lot-Nr. 23
Ergebnis : 2.500 €
Öl/Lw., 32 x 40,5 cm, l. u. sign. u. dat. J.J. Mayer 838, doubl. - Landschaftsmaler, Schüler von H. Füßli, schuf überwiegend Ansichten vom Rhein u. von seiner schweizerischen Heimat. - Lit.: Thieme-Becker.
Johann Jacob Mayer: Idyllische Rheinlandschaft
Idyllische Rheinlandschaft
Lot-Nr. 23
Ergebnis : 2.500 €