Weite Landschaft mit Fuhrwerk
Wladimir G. Lukowskij (1916)
Lot-Nr. 45
Ergebnis : 700 €
1972, Öl/Kupfer/Holz, 22 x 28,5 cm, min. Craquelé. - Russischer Landschaftsmaler, dessen Gemälde sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit auszeichnen, die der Künstler durch die Verwendung von teilweise goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.
Wladimir G. Lukowskij: Weite Landschaft mit Fuhrwerk
Weite Landschaft mit Fuhrwerk
Lot-Nr. 45
Ergebnis : 700 €