Allegorische Figur "Der Herbst" aus der Jahreszeitenfolge
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 500
Ergebnis : 300 €
Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf 1764. Schwertermarke, Ritzz. A69, Preßnr. 138. Min. rest. H. 13 cm.
Johann Joachim Kaendler: Allegorische Figur "Der Herbst" aus der Jahreszeitenfolge
Lot-Nr. 500
Ergebnis : 300 €