nicht nee nee nee nicht no
Georg Baselitz (Deutschbaselitz 1938)
Lot-Nr. 219
Ergebnis : 300 €
Offset, 84 x 60 cm, mi. li. handsign. u. dat. Ge. Baselitz 16.III.93, ungerahmt. - Es handelt sich um eines von 100 sign. Exemplaren - Einer der bedeutendsten zeitgenössischen deutschen Maler u. Bildhauer, Vertreter des Neoexpressionismus, zahlreiche internationale Ausstellungen, Professur an der Hochschule der Künste in Berlin, 2004 ausgezeichnet mit dem Praemium Imperiale des japanischen Kaiserhauses, dem sog. Nobelpreis der Künste.
Georg Baselitz: nicht nee nee nee nicht no
nicht nee nee nee nicht no
Lot-Nr. 219
Ergebnis : 300 €