Stehender Bronze-Buddha
Lot-Nr. 747
Ergebnis : 4.600 €
China oder Korea, ca. 12. Jh. Bronze, dunkle Patina und Reste von Vergoldung. In aufrechter Haltung stehend, einen Umhang tragend, die rechte Hand in Shunya Mudra. Holzsockel. H. 23,5 cm (ohne Sockel).