Stehender Bronze-Buddha
Lot-Nr. 672
Ergebnis : 2.200 €
Siam, 14. Jh. (Sukhothai-Periode 1238-1438). Bronze, dunkle Patina. Auf quadratischem Bronzesockel stehend, das ebenmäßige Gesicht mit langen Ohrläppchen, bekleidet mit Umhang und Krone, die Hände in Abhaya Mudra. H. 25,5 cm.
Stehender Bronze-Buddha
Stehender Bronze-Buddha
Lot-Nr. 672
Ergebnis : 2.200 €