Seltene Figur "Clown mit Schneeball"
Martin Wiegand (Ilmenau 1867)
Lot-Nr. 544
Ergebnis : 600 €
Ausführung Meissen, um 1910. Bunt staffierter Knabe im Clownskostüm auf Rundsockel. Unterseite mit gepr. Sign. Martin Wiegand München u. Werkstattmarke München Meissen (Blindstempel). H. 16 cm.
Martin Wiegand: Seltene Figur "Clown mit Schneeball"
Lot-Nr. 544
Ergebnis : 600 €