Überfangvase mit Malven
Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)
Lot-Nr. 551
Ergebnis : 800 €
Frankreich, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas, innen bläulich hinterfangen, außen rosa und hellgrün überfangen. Gebauchte Enghalsvase mit umlaufend geätzten Malven. Bez. "Gallé" mit Stern (hochgeätzt). H. 17,5 cm.
Emile Gallé: Überfangvase mit Malven
Überfangvase mit Malven
Lot-Nr. 551
Ergebnis : 800 €