Marmorierte Schale im Tang-Stil
Lot-Nr. 684
Ergebnis : 1.600 €
China, wohl 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik, stark marmoriert, mit leicht irisierender, feincraquelierter Glasur. Blütenkelchartige, achtpassige Form. Standring m. feiner Bohrung. H. 10 cm, Dm. 13 cm.
Lot-Nr. 684
Ergebnis : 1.600 €