Bronze-Büste "Homer"
Lot-Nr. 591
Ergebnis : 1.100 €
Italien, 19. Jh. Bronze mit Patina. Der sog. Blindentypus des Homer aus der Epoche des Hellinismus, römische Marmorkopie des griechischen Originals im Nat. Museum Neapel. Altersbed. ber. Büste H. 34 cm, dunkelgrüner Steinsockel H. 9,5 cm (tlw. best.).
Bronze-Büste "Homer"
Bronze-Büste "Homer"
Lot-Nr. 591
Ergebnis : 1.100 €