Seltener Guéridon mit feiner Floral-Marketerie
Lot-Nr. 242
Ergebnis : 3.000 €
England, 18. Jh. Nußholz furniert und mit Marketerie verschiedener Edelhölzer und Elfenbein. Über 3 Voluten-Füssen der hohe, 6-fach gekantete Schaft, darüber die Platte mit reicher Blüten-Marketerie. Kl. Erg. H. 77 cm, Dm. 38 cm bzw. 51 cm.
Lot-Nr. 242
Ergebnis : 3.000 €