Vergoldete Louis-Philippe-Konsole mit großem Spiegel
Lot-Nr. 273
Ergebnis : 1.000 €
Ende 19. Jh. Holz, stuckiert und vergoldet. Geschwungene Konsole mit weißer Marmorplatte, der Spiegel in Rundbogenform. Mit vergoldetem Stuck-Dekor von Blattwerk, Blüten und Früchten. Spiegel verso holzverschalt. Tlw. rep. H. Konsole 80 cm, B. 70 cm, T. 31 cm. H. Spiegel 172 cm, B. 65 cm.
Lot-Nr. 273
Ergebnis : 1.000 €