Weite Landschaft mit Hünengrab
Christian Olavius Zeuthen (Kastrup 1812 - Kopenhagen 1890)
Lot-Nr. 55
Ergebnis : 800 €
Öl/Lw., 23,5 x 33 cm, r. u. sign. Zeuthen 1852. - Landschafts- u. Architekturmaler, studierte an der Kopenhagener Akademie zunächst Architektur, dann Malerei, stellte bis 1881 regelmäßig aus. - Mus.: Kopenhagen, Rosenborg, Frederiksborg. - Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.
Christian Olavius Zeuthen: Weite Landschaft mit Hünengrab
Lot-Nr. 55
Ergebnis : 800 €