In einem Pariser Tanzlokal
Frans Simon Hoos (Den Haag 1884 - Den Haag 1966)
Lot-Nr. 165
Ergebnis : 1.600 €
Öl/Lw., 50,5 x 40 cm, r. u. sign. Frans Hoos. - Niederländischer Landschafts- u. Figurenmaler, autodidaktisch geschult am Beispiel W. de Zwarts u. H.G. Breitners. - Den Haag (Gemeentemus.). - Lit.: Scheen.
Frans Simon Hoos: In einem Pariser Tanzlokal
In einem Pariser Tanzlokal
Lot-Nr. 165
Ergebnis : 1.600 €