Art-déco-Vase mit Singvögeln
René Lalique (Ay/Marne 1860 - Paris 1945)
Lot-Nr. 593
Ergebnis : 1.600 €
Frankreich, um 1925. Farbloses Pressglas, außen mattiert. Umlaufender Relieffries mit Spatzen zwischen Kirschzweigen auf braun gepudertem Grund. Am Boden sign. "R. Lalique". Kl. Gebrauchsspuren. H. 19 cm, Dm. 23,5 cm.
René Lalique: Art-déco-Vase mit Singvögeln
Art-déco-Vase mit Singvögeln
Lot-Nr. 593
Ergebnis : 1.600 €