Riechdöschen in Herzform
Lot-Nr. 747
Ergebnis : 200 €
Frankreich, 18. Jh. Silber, ungest. Mit Rocaille-Dekor und galantem Paar, verso Amor, Scharnierdeckel mit kronenförmigem Abschluss. Restvergoldung und Altersspuren. L. ca. 6,5 cm, Gew. ca. 21 g.