Soliflore mit Disteln
Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)
Lot-Nr. 603
Ergebnis : 500 €
Nancy/Frankreich, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas, innen milchig rosa unterfangen, außen hellgrün überfangen und mattiert. Umlaufend geätzter Dekor von Disteln. Bez. "Gallé" (hochgeätzt). H. 17 cm.
Emile Gallé: Soliflore mit Disteln
Soliflore mit Disteln
Lot-Nr. 603
Ergebnis : 500 €