Zwei Déjeuners mit Purpurmalerei
Lot-Nr. 530
Ergebnis : 500 €
Höchst, 20. Jh. 2 Frühstücksservice für 2 Personen (Tête-à-tête): Kanne (H. 15 cm), 2 Tassen mit UT (H. 6,5 cm), Servierplatte (37 x 29 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, Kanne mit Birnenknauf (H. 17,5 cm), 2 Tassen mit UT, Milchkännchen, Zuckerdose mit Birnenknauf. Alle Teile schauseitig mit stimmungsvollen Landschaftsszenen in Purpurmalerei und Goldrand. Radmarke und Bez. "Höchst" in Unterglasurblau.
Lot-Nr. 530
Ergebnis : 500 €