Schildpatt-Dose mit Miniatur "Elegante Dame"
Lot-Nr. 746
Ergebnis : 300 €
19. Jh. Schildpatt. Runde Dose mit gekehlter Wandung, der Deckel mit eingelassener Miniatur einer elegant gekleideten Dame in Tempera auf Elfenbein, sign. "F. Witte". H. 2,8 cm, Dm. 8,3 cm.
Lot-Nr. 746
Ergebnis : 300 €