Tintenfaß mit Amor als Schmied
Lot-Nr. 311
Ergebnis : 300 €
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. Amor schmiedet am Pfeil zwei Herzen über einem verzierten Ofen, der als Tintenfass fungiert (Deckel nicht aufklappbar). Tlw. ber. H. mit Onyxsockel 17 cm, B. 12 cm.
Lot-Nr. 311
Ergebnis : 300 €