Eckschränkchen mit floraler Marketerie
Lot-Nr. 290
Ergebnis : 800 €
Holland, 19. Jh. Nußholz, furniert und tlw. massiv, helle Ahorn-Marketerien. 2-türiger Corpus mit aufwendiger Marketerie von Blumen in einer antiken Vase und Schmetterlingen. Innen 3 Regalböden. Kl. Furnierfehlstellen, Erg. H. 78 cm, Scheitelt. 60 cm.
Lot-Nr. 290
Ergebnis : 800 €