Holz-Skulptur "Maria Magdalena"
Lot-Nr. 645
Ergebnis : 100 €
Südamerika, 19. Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Glasaugen. Knieende Maria mit gesenktem Blick, im leuchtend blauen Umhang gehüllt. Tlw. besch., Fassung übergangen. H. 30 cm.