Holz-Skulptur "Heiliger Johannes mit Strahlenkranz"
Lot-Nr. 639
Ergebnis : 700 €
Südamerika, 18. Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Glasaugen. Johannes mit Heiligenschein (aus Kupfer), den Blick gen Himmel gerichtet, im grünen Beinkleid mit floralem Muster. Min. best., min. Farbverluste. H. 45 cm.
Lot-Nr. 639
Ergebnis : 700 €