Arabischer Krummdolch
Lot-Nr. 969
Ergebnis : 700 €
20. Jh. Holzheft m. ziselierten Metallapplikationen, Scheide aus ziseliertem Metall m. zwei beweglichen Ösen, zweischneidige Stahlklinge, im Bereich der unterschiedlich langen Fehlklingen ziseliert, Klinge rostig, L. 44 cm.
Arabischer Krummdolch
Arabischer Krummdolch
Lot-Nr. 969
Ergebnis : 700 €