Barocker Buckelpokal
Melchior Burtenbach (Augsburg - 1693)
Lot-Nr. 686
Ergebnis : 900 €
Augsburg, 18. Jh. Silber, gest., tlw. vergoldet, MZ.: "MP", mit Tremulierstrich. (Vgl. Seling, Die Kunst der Augsburger Goldschmiede 1529-1868, Bd. III, Nr. 1479). Altersspuren, Fuß erg. H. 23 cm, Gew. ca. 325 g.
Melchior Burtenbach: Barocker Buckelpokal
Barocker Buckelpokal
Lot-Nr. 686
Ergebnis : 900 €