Pariser Straßenszene
Michel Delacroix (Paris 1933)
Lot-Nr. 242
Ergebnis : 200 €
Farblithographie/Japan, 49 x 58 cm, r. u. mit Bleistift sign. Michel Delacroix, l. u. num. CXIX/CL, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler u. Graphiker, bedeutender Vertreter aktueller naiver Malerei, studierte an der École des Beaux Arts in Paris, 1996 war er offizieller Maler der Olympischen Spiele in Atlanta.
Michel Delacroix: Pariser Straßenszene
Pariser Straßenszene
Lot-Nr. 242
Ergebnis : 200 €