Vögel in Weidenzweigen
Yun Shouping (Wujin 1633 - 1690)
Lot-Nr. 953
Ergebnis : 1.400 €
China, 17. Jh. Hängerolle mit Malerei in Tusche und Farbe auf Papier. 6 zart gemalte Meisen-Vögel fliegend und sitzend zwischen Zweigen der Trauerweide. Sign. und Sammlersiegel. Materialverluste in der Bildfläche. 90 x 39 cm. - Prov.: Ehem. Slg. Prof. Paul Wember, langjähriger Direktor der Kunstmuseen Krefeld.
Yun Shouping: Vögel in Weidenzweigen
Vögel in Weidenzweigen
Lot-Nr. 953
Ergebnis : 1.400 €