Pferd mit prunkvollem Zaumzeug
Lot-Nr. 877
Ergebnis : 900 €
China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit brauner und gelber Craquelé-Glasur. Pferde-Figur mit anmutiger Silhouette und reich verziertem Zaumzeug auf einem rechteckigen Sockel. H. 38 cm.
Lot-Nr. 877
Ergebnis : 900 €