Das Rennpferd Tunichtgut
Deutscher Maler, tätig 1. Hälfte 20. Jh. tätig 1. Hälfte 20. Jh.
Lot-Nr. 33
Ergebnis : 2.500 €
Öl/Lw., 50,5 x 60,5 cm, r. u. undeutlich sign. sowie bez. u. dat. Thunichtgut 1925. - Das Rennpferd Tunichtgut trat 1919 beim "Hertefeld-Rennen" in Hoppegarten und in Berlin-Grunewald an.
Deutscher Maler, tätig 1. Hälfte 20. Jh.: Das Rennpferd Tunichtgut
Das Rennpferd Tunichtgut
Lot-Nr. 33
Ergebnis : 2.500 €