Niederländische Fregatte mit ausgerannten Geschützen
Frédéric Roux (Marseille 1805 - Le Havre 1874)
Lot-Nr. 154
Ergebnis : 2.700 €
Aquarell, 39 x 48,5 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Marinemaler aus einer Künstlerdynastie, schuf wie sein Vater u. seine Brüder vorwiegend Aquarelle von Schiffen. - Mus.: Paris, Salem. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Frédéric Roux: Niederländische Fregatte mit ausgerannten Geschützen
Lot-Nr. 154
Ergebnis : 2.700 €