Die Norman in schwerer See
A. Burroughs, englischer Marinemaler tätig um 1900 englischer Marinemaler tätig um 1900
Lot-Nr. 190
Ergebnis : 400 €
Tempera, 24 x 42 cm, l. u. sign. u. dat. A. Burroughs 1895, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Die Norman wurde 1894 für die Union Castle Line in Belfast gebaut und war als Postschiff und Truppentransporter bis 1926 im Einsatz.
A. Burroughs, englischer Marinemaler tätig um 1900: Die Norman in schwerer See
Die Norman in schwerer See
Lot-Nr. 190
Ergebnis : 400 €