Angreifende Wölfe
Stanislaw Pomian Wolski (Warschau 1859 - Warschau 1894)
Lot-Nr. 43
Ergebnis : 5.000 €
Öl/Lw./Holz, 31,5 x 52 cm, r. u. sign. Stanislaw Wolski. - Polnischer Landschafts- u. Historienmaler, studierte in Warschau bei W. Gerson, an der Kunstschule Krakau bei J. Matejko sowie an der Münchner Akademie. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Stanislaw Pomian Wolski: Angreifende Wölfe
Angreifende Wölfe
Lot-Nr. 43
Ergebnis : 5.000 €