Egern
Hans Maurus (München 1901 - Russland 1942)
Lot-Nr. 83
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Lw., 80,5 x 65,5 cm, r. u. sign. Hans Maurus sowie bez. Rottach-Egern, verso betitelt. - Münchner Maler von Gebirgslandschaften. - Lit.: Vollmer.
Hans Maurus: Egern
Egern
Lot-Nr. 83
Ergebnis : 1.900 €