Finkenwerder Kutter vor Helgoland
Max Jensen (1860)
Lot-Nr. 174
Ergebnis : 600 €
Öl/Lw., 40,5 x 70 cm, l. u. sign. M. Jensen. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung u. 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.
Max Jensen: Finkenwerder Kutter vor Helgoland
Lot-Nr. 174
Ergebnis : 600 €